Туризм

+35 989 291 44 75  Scype: gm-alliance  e-mail: goodmalliance@gmail.com  +35 989 516 29 66

Дорогие друзья! Индивидуальный туризм - новый вид оказания и использования туристических услуг. Все основные и дополнительные услуги в туристическом пакете каждый заказчик выбирает и утверждает сам на основе своих критериев и жизненных стандартов. Любая деталь тура может быть изменена в любой момент для достижения наибольшего комфорта гостей. 

 Другие преимущества индивидуального туризма:

  • группа формируется только из людей вашего круга общения, поэтому нет необходимости выдерживать рядом незнакомых людей
  • возможность каждого заказчика, в случае желания, самому выбирать перевозчиков, страховщиков, отели, аниматорские команды и т.д.
  • круглосуточный доступ к помощи соотечественников в любых вопросах на территории Болгарии

Мы здесь живем и знаем, как сделать ваш отдых в Болгарии приятным и запоминающимся.

Как мы работаем?

В отличие от обычных туристических компаний, мы не предлагаем нашим заказчикам стандартные туры с фиксированным набором основных и дополнительных услуг и жестким расписанием, не позволяющим ничего менять. Мы стараемся понять каждого человека, узнать его стиль жизни и мировоззрение, критерии комфорта, чтобы на основании этих данных предложить персональный туристический пакет, соответствующий всем пожеланиям заказчиков. Они же лично (в случае желания) осуществляют выбор и утверждают перечень услуг в туристическом пакете.

Поездка из Болгарии в Стамбул - любые даты на выбор заказчиков.

Посещение всемирно известных памятников культуры Айя София, Еребатан, Топкапи. Морское путешествие на Принцевы острова (корабль идет через пролив Босфор из Черного в Мраморное море). Посещение любых других интересных мест на выбор заказчиков, например - Стамбульский аквариум (наибольший в Европе), Галатский мост.

Визы для русских, украинцев и белоруссов для поездки в Турцию не нужны, достаточно многократной Болгарской или Шенгеской.

Стоимость тура договорная. Детали - goodmalliance@gmail.com

Также предлагаем вам поездки в различные регионы Болгарии: 

Солнечный БерегНесебрСвети ВласЕленитеБанскоБоровецПомориеВелико Тырново, Пловдив.


Почему все же индивидуальный туризм?  

Организовывая отдых за границей через туроператора или турагента, все люди хотя бы один раз сталкивались с тем, что на месте отдыха что-либо оказывалось нет так, как обещал менеджер, продавая тур. Или отель был похуже, или окна номера кроме моря выходили также на мусорные баки, стоящие под стеной, или само море было холодным/грязным, в общем, список причин для недовольства может быть длинным, главное, что хороший отдых в силу этих причин был поставлен под сомнение.

Так происходит потому, что существующая схема работы т.н. «организованного» туризма, когда люди предпочитают покупать готовый туристический пакет, полна изъянов и недоработок, но тем не менее из года в год руководители туристических компаний-операторов и агентов не хотят её менять. А ведь есть много вещей, которые нужно менять немедленно. Ниже вы можете прочитать сравнительное описание действующей и предлагаемой нами схем.

Первое. Территория, за которую отвечает менеджер, продающий туристический продукт. Зачастую это часть туристического региона (несколько стран), реже – одна страна, но даже это слишком много, и вот почему. Как и везде, на территории, за которую отвечает менеджер, происходит множество изменений, как локальных (например, образовалась промоина на дороге при въезде на территорию отеля или закрылся ближайший супермаркет) так и глобальных (например, резко упали цены на стоимость туристических услуг в данной стране из-за экологической катастрофы или войны). Человек (менеджер), пусть даже и посещающий один или два раза в год страну, по которой он работает, не в состоянии «держать руку на пульсе» и иметь самую свежую информацию о всей её территории. Это в лучшем случае. А в худшем – вам просто продают заведомо плохой и дешёвый туристический продукт, а вы платите за него, как за хороший, плюс наценку туроператора или турагента.

Наш вариант. Территория предоставления туристических услуг сужается до размера нескольких населённых пунктов, в летний сезон это: Солнечный БерегСвятой ВласНесебр, Елените. Зимой это город Банско и окружающий его район Пирин. Территория маленькая, спору нет, зато мы знаем здесь каждый поворот и почти каждый день бываем в любой части территории предоставления услуг, ведь мы здесь живём. Это же касается и многих местных ресторанов, баров и ночных клубов: мы добросовестно посетили и продолжаем посещать самые разные места, поэтому знаем, где какие блюда вкуснее, и где сервис лучше, и где музыка моднее. Даже когда хорошие официанты переходят работать в другое место, мы это тоже замечаем. Поэтому наш заказчик всегда имеет самую свежую информацию о территории пребывания. Это же касается и проката автомобилей, и проката виндсёрфингов на пляжах, различных магазинов, точек продажи сувениров и т.д.

Второе. Работа туроператора или турагента и цены на туристический пакет. Туристический пакет – это совокупность туристических услуг по транспортировке туристов к месту отдыха, обеспечению им проживания, питания; страховке их жизни и здоровья (основные туристические услуги), а также обеспечение культурной и развлекательной программ (дополнительные туристические услуги).

Особенности ценообразования в сфере отечественного туристического бизнеса – предмет отдельной юмористической статьи, единственное, что стоит помнить потребителям, это то, что в стоимость их турпакета, кроме стоимости непосредственно используемых ими туристических услуг, входят также расходы, которые несёт туроператор или турагент в процессе своей деятельности, а это: расходы на рекламу, расходы на заработную плату сотрудникам, плата за лицензии на право осуществлять туристическую деятельность, расходы на содержание офиса, и, к сожалению, непомерные взятки, которыми сейчас со всех сторон обложен отечественный бизнес. Всё это в совокупности приводит к тому, что заказать поездку через туроператора или турагента становится всё дороже. Кроме того, выбор перевозчика, отелей, культурной и развлекательной программ, сроков пребывания уже сделан за вас и вы не можете ничего поменять. Думаю, многие помнят, как, хорошо погуляв накануне на дискотеке, утром приходилось мучительно решать: то ли сделать рывок сквозь невозможное и встать из кровати, принять душ и ехать на экскурсию, то ли прекратить борьбу со здравым смыслом и продолжить спать, сколько этого требует организм. Это всего лишь один маленький пример неудобства использования обычного турпакета, в котором всё строго расписано и отклонение от программы лишает вас возможности использовать один или несколько её пунктов. Поэтому всё больше людей предпочитают организовывать заграничные поездки иным путём. А это, оказывается, не так уж и трудно. Нужен всего лишь человек, который живёт в том месте, куда вы собираетесь поехать. Он знает наверняка, какие из отелей в данной местности – лучшие, какие – средние, а в какие лучше вовсе не попадать. То же самое касается ресторанов, баров, ночных клубов, экскурсионных мест, пляжей и т.д. Магазины для шоппинга или для покупки еды – тоже очень важная вещь для визитёров. Ведь отпуск не такой уж длинный, чтобы тратить его на разведку путём проб и ошибок, если она уже давно проведена другими.

Работа нашей компании как исполнителя в данном случае заключается в поиске туристических услуг на основании критериев, предоставленных заказчиком. Выбор конкретных перевозчиков, страховщиков, мест проживания и пр. заказчик осуществляет сам, так же как и оплату их услуг. Мы за консультационную помощь при формировании вашего персонального турпакета берём разовую плату. Естественно, здесь на месте мы можем добыть любую информацию обо всём, что может быть интересно потенциальному визитёру, сфотографировать номера в отелях и виды из их окон, территории, прилегающие к отелям, паркинги, теннисные корты, пляжи, рестораны, детские площадки – в общем, всё, что вас интересует, может быть детально показано и описано, а там уже сами решайте, что выбрать для своего отдыха. Находясь здесь вы можете также пользоваться услугами гидов, это не дорого и удобно: зачем самому путём проб и ошибок исследовать местность, которую мы уже давно «вытоптали» вдоль и поперёк?

Третье. Ответственность исполнителя перед заказчиком. Каждый, кто имел опыт привлечения к ответственности нерадивого туроператора или турагента за предоставленные некачественные туристические услуги, сталкивался с тем, что в лучшем случае заказчику возвращают часть от стоимости турпакета. Ни о какой компенсации за понесенные неудобства речь даже не идёт, кроме совсем уж тяжелых случаев, когда заказчику причинён очевидный прямой ущерб и «дело пахнет керосином». В остальных случаях на резонные аргументы заказчика о компенсации за испорченный отдых следует красивый ответ с множеством культурных слов, между строк которого сквозит: «бери что дают или иди в суд, может, через пару лет получишь больше».

Наша схема работы отличается от вышеописанной тем, что мы всегда находимся здесь, рядом с гостями, и имеем возможность быстро реагировать на любые проблемные ситуации, которые могут возникнуть, и быстро их устранять. Кроме этого, сама вероятность возникновения у гостей объективных проблем, связанных с изъянами предложенного им турпакета, минимизируется ещё на стадии его формирования, т.к. он формируется самими гостями с учетом их стиля жизни. Мы пытаемся как можно лучше понять каждого заказчика, проникнуться его видением окружающего мира и начать мыслить так же. У нас нет обязанности «впаривать» заказчику услуги партнёров, которые платят нам процент за приведённых клиентов, поэтому наша компания рекомендует лучших на данный момент.

Нам нравится жить здесь и вдвойне нравится показывать людям эти прекрасные места. Такую Болгарию мало кто знает и мало кто видел. А вы хотите? Ждём вас в гости.